Такое возможно с помощью какао маслом Микрио в порошке.

Действия:

  1. Растопить шоколад до однородного состояния, температура которого будет примерно 38 градусов. Если нагревать его до 43-45 градусов, вам придется дольше его остужать, уйдет больше времени на это. Если температура в помещении превышает 18 градусов, охладить шоколад будет труднее.
  2. Лучше всего шоколад греть в микроволновке импульсами, каждый раз перемешивая. Растапливая шоколад на водяной бане, есть риск попадания в шоколад воды, отчего он может свернуться и это уже никак не исправить.
  3. Измерять температуру лучше всего пирометром. Так проще, удобнее и быстрее.
  4. Когда шоколад достиг нужной температуры, его необходимо охладить. Сделать это нужно максимально быстро (1-2 минуты), аккуратно перемешивая лопаточкой. Для молочного и темного шоколада до 34-35 градусов, для белого до 33-34.
  5. Если вы хотите окрасить шоколад, добавляйте краситель на этом этапе. Как раз, пока будете вымешивать цвет, шоколад остынет до нужной температуры.
  6. Когда температура достигнет 33-34 градусов, добавляем какао масло (1% от веса шоколада). Перемешиваем и остужаем (для молочного и черного – 31-32 градуса, для белого – 29-30 градусов).
  7. Чтобы проверить, правильно ли вы темперировали шоколад, можно окунуть в него кончик ножа и оставить при температуре 18-20 градусов. Чрез пару минут шоколад должен застыть и стать матовым.
  8. Готово!

Из темперированного шоколада можно делать конфеты, различный декор, формы в силиконовых молдов.

В нашем магазине большой ассортимент шоколада, также есть микрио.