Кондитерские насадки

Кондитерские насадки являются незаменимым помощником при работе с кремом.

Они подходят для декора торта, для отсаживания шапочек капкейков, кремовых надписей, отсаживания и начинки эклеров и так далее.


Насадка трубочка. Такой вид насадки отлично подходит для отсаживания пирожных, макаронс, для украшения тортов и других десертов.

Трубочки бывают с маленьким выходом, такие как раз используются для кремовых надписей на тортах, для рисунков на пряниках, для айсинга. С помощью такой насадки получится ровный и красивый узор.


Насадка открытая звезда. Также бывают разны размеров – от 5 до 18 мм. Чаще всего, насадки размером побольше используются для отсадки зефира/безе, крема на торте и кексах.

Маленькие насадки открытая звезда – для украшения. Например, из них получаются маленькие цветочки и различные узоры.


Насадка закрытая звезда.

Отличие от открытой звезды лишь в том, что лучи этой насадки завернуты внутрь. Благодаря этому, прорези в креме получаются более глубокими. Такая насадка наиболее популярна для шапочек кексов и капкейков.


Насадка французская звезда.

Ее отличие от других насадок – много мелких лучиков. Крем, отсаженный такой насадкой, будет иметь ребристую форму.


Насадка сирень. Это насадка с закрытым центром, благодаря чему можно делать невероятной красоты кремовые цветочки сирени.


Насадка прямой и изогнутый лепесток розы. С ее помощью делают кремовые розы, поочередно отсаживая каждый лепесток. Также, можно делать различные узоры, рюши и так далее.


Насадка тюльпан для крема. Такая насадка сокращает время отсаживания кремовых цветов. Здесь уже имеется рисунок самого цветка и вам не нужно делать каждый лепесток и листик отдельно, меняя насадки. Работать такими насадками одно удовольствие.

Не стоит забывать, что с такими насадками получаются не только тюльпаны, но и розы, астры, хризантемы, лилии, фиалки и другие цветы.


Насадка Листик используется при формировании листиков для кремовых цветов. Бывают разных размеров, что очень удобно при декорировании десертов.

Купить насадки Ateco и другие можно в нашем магазине https://tortodelfeo.ru/kondite...